» Home | » Willkommensseite | » Impressum

News
» Termine
» Aktuelles
» Elternbrief

» Presse

Schulprofil
» Schulleitung
» Schulprogramm
» Katholische Schule
»
Europaschule
» Gute gesunde Schule

» Schulgeschichte
» Besonderheiten
» Häufige Fragen
» Ausstattung

Bildungsangebote

Schulische Ausbildung
» Sozialassistent(in)
» Kinderpfleger(in)
» Erzieher(in)

Schulische Weiterbildung
» Fachoberschulreife
» Fachhochschulreife
» Allgemeine Hochschulreife
» Links

Schulleben
» Seite für Schülerinnen
» Aktivitäten
» Eltern
»
Förderverein
» Jahresrückblick
» Kooperationspartner
» Berufsvorbereitung

Kontakt
» Adresse
» Anfahrt
» Anmeldeverfahren
»
Broschüren


 

Erzbistum

Elternvertreter


Links

 

 

Im Schuljahr 2017/2018 haben sich folgende Damen und Herren als Vertreter der Eltern zur Verfügung gestellt:

 

Schulpflegschaft

Vorsitzende Vertreterin
Johanna Steffens
johanna.steffens@ebkneuss.org
Pia Schmitz
pia.schmitz@ebkneuss.org

 

Klassenpflegschaft

Vorsitzende Vertreterin Klasse
Silke Piel
silke.piel@ebkneuss.org
Jasmin Holzenleuchter
jasmin.holz@ebkneuss.org
B 11 b
     
Johanna Steffens
johanna.steffens@ebkneuss.org
  B 12 a
     
Roland Ferres
roland.ferres@ebkneuss.org
  FOS 12
     
Nicole Hollmann
nicole.hollmann@ebkneuss.org
Sabine Weber
sabine.weber@ebkneuss.org
KiEUa/b
     
Ana Paula Lagartixa
ana.lagartixa@ebkneuss.org
Detlef Jäntsch
detlef.jaentsch@ebkneuss.org
KiO
     
Pia Schmitz
pia.schmitz@ebkneuss.org
  A 11
     
Gaby Zirwes
gaby.zirwes@ebkneuss.org
Christiane Kuhn
christiane.kuhn@ebkneuss.org
A 12
     
     

 

Schulkonferenz

Johanna Steffens
johanna.steffens@ebkneuss.org
Pia Schmitz
pia.schmitz@ebkneuss.org
 

 

Erziehungsmaßnahmenkonferenz

Pia Schmitz
pia.schmitz@ebkneuss.org
Johanna Steffens
johanna.steffens@ebkneuss.org