» Home | » Willkommensseite | » Impressum

News
» Termine
» Aktuelles
» Elternbrief

» Presse

Schulprofil
» Schulleitung
» Schulprogramm
» Katholische Schule
»
Europaschule
» Gute gesunde Schule

» Schulgeschichte
» Besonderheiten
» Häufige Fragen
» Ausstattung

Bildungsangebote

Schulische Ausbildung
» Sozialassistent(in)
» Kinderpfleger(in)
» Erzieher(in)

Schulische Weiterbildung
» Fachoberschulreife
» Fachhochschulreife
» Allgemeine Hochschulreife
» Links

Schulleben
» Seite für Schülerinnen
» Aktivitäten
» Eltern
»
Förderverein
» Jahresrückblick
» Kooperationspartner
» Berufsvorbereitung

Kontakt
» Adresse
» Anfahrt
» Anmeldeverfahren
»
Broschüren


 

Erzbistum

Elternvertreter


Links

 

 

Im Schuljahr 2016/2017 haben sich folgende Damen und Herren als Vertreter der Eltern zur Verfügung gestellt:

 

Schulpflegschaft

Vorsitzende Vertreterin
Johanna Steffens
johanna.steffens@ebkneuss.org
Petra Tillmann
petra.tillmann @ebkneuss.org

 

Klassenpflegschaft

Vorsitzende Vertreterin Klasse
Johanna Steffens
johanna.steffens@ebkneuss.org
Petra Tillmann
petra.tillmann @ebkneuss.org
B 11 a/b
     
Lydia Pfänder
lydiapfaender@ebkneuss.org
  B 12 a/b
FOS 12
     
Roland Ferres
roland.ferres@ebkneuss.org
Ute Hilden
ute.hilden@ebkneuss.org
FOS 11
     
Jessica Shume
jessica.shume@ebkneuss.org
  KiEU
     
Heike Latz
heike.latz@ebkneuss.org
  SU
     
Renate Brüggen
renate.brueggen@ebkneuss.org
Margit Meiser
margit.meiser@ebkneuss.org
A 12
     
     

 

Schulkonferenz

Johanna Steffens
johanna.steffens@ebkneuss.org
 
Petra Tillmann
petra.tillmann @ebkneuss.org

 

Erziehungsmaßnahmenkonferenz